? 留言本_亚洲bet36体育在线_bet36备用39022送68_bet365系统维护 bet36

亚洲bet36体育在线_bet36备用39022送68_bet365系统维护 bet36

亚洲bet36体育在线
您所在的位置: 首页 留言本

留言本

发表留言: 发表留言

晏爱民     2014年10月28日02:47 | 江西上高县
该E-mail地址已受到防止垃圾邮件机器人的保护,您必须启用浏览器的Java Script才能看到。
我是上高县上高花园业主,现在我们的房子还没装修就天花板开裂,漏水,而且是从一楼到顶楼的楼板

都是这样,装修好的业主是补了再裂,裂 了现补,请问这是严重质量问题吗?
Admin Comment: 司法鉴定中心回复:
晏爱民先生:您好!不好意思,最近网站管理员出差,所以回复的晚些。您购买的房屋如果像您所诉从

一楼到顶楼的楼板都有这样的裂缝缺陷,那房屋肯定是存在质量问题。至于质量缺陷严重到什么程度,

要带相关的鉴定仪器设备到现场勘测以后,再根据房屋楼板裂缝的位置、走向、长度、宽度,以及混凝

土强度、钢筋安装情况、建筑工程施工工艺等情况,然后结合房屋相关施工图纸、资料进行内业计算分

析后,最后才能得出结论性意见。

赣州市吴女士     2013年07月05日09:27 | 赣州市工业园区
厂房竣工质量验收你们可以鉴定吗?不同地域的鉴定机构出具的鉴定报告有用吗?房管局办理房产证可

以吗?费用大致多少?希望给予答复。谢谢!
Admin Comment: 司法鉴定中心回复:
可以鉴定,本鉴定机构在接受委托从事鉴定业务时不受地域范围的限制,所出具的鉴定报告在全国范围

内具有法律效力。鉴定费用是根据鉴定标的大小而定,具体可拨打0793-8611110电话联系!

邱先生     2013年06月23日17:08 |
我的房屋被邻居建房施工损坏,我想做一个房屋损坏原因鉴定,以便区分谁的责任,这种鉴定你可以做

吗?
Admin Comment: 司法鉴定中心回复:
可以做房屋目前存在的质量缺陷与邻居建房施工是否有因果关系鉴定。联系电话:0793-8611110、

13657938801。

刘先生     2011年11月16日03:13 |
我想问下建筑工程质量结构安全性鉴定怎么收费,收费依据是什么?
Admin Comment: 司法鉴定中心回复:
建筑工程质量鉴定按江西省发改委文件规定的收费标准执行,即按鉴定标的2-4%幅度范围收取,差旅费

另计。详细问题可拨打亚洲bet36体育在线_bet36备用39022送68_bet365系统维护 bet36电话0793-8445556咨询。谢谢您浏览本中心网站并留言!

曾德荣     2011年08月12日01:07 | 江西宜丰
我因交通事故导致右锁骨骨折,做了内固定术,现因为赔偿问题需要做鉴定,我想请问下,像这样的手

术可以鉴定为多少误工日呢?
Admin Comment: 司法鉴定中心回复:

你好!涉及伤残误工损失日评定,应根据自身损失情况评定,不可一概而论。如需鉴定,可携带相关资

料(病历、影像资料等)到我中心咨询。

曹女士     2011年07月25日14:12 | 江西星子县
该E-mail地址已受到防止垃圾邮件机器人的保护,您必须启用浏览器的Java Script才能看到。
我于2007年6月购买一套住房(顶层),2008年初装修入住。自2009年起,先后发现我家六楼顶和七楼

顶6处贯穿裂缝,南北走向,每处3---5米不等长;七楼北面墙裂缝漏水,南面墙裂缝。2009年4月我把

以上问题报告给开发商,建筑商及县质检站等部门,他们查看后承认属于建筑质量问题,其主要原因是

使用了钮钢(抗拉力差),水泥标号低,保养期过短,总之是建筑时偷工减料,以次充好,监理不力,

质检走过场等造成的,给业主带来极大的损失。四年来,开发商敷衍不实际解决问题,又不肯赔偿,我

该怎么办?
Admin Comment: 司法鉴定中心回复:

如果通过政府有关部门协调解决不成,您可以通过法律途径解决。

黄璇     2011年07月13日17:08 | 江西省鹰潭市
该E-mail地址已受到防止垃圾邮件机器人的保护,您必须启用浏览器的Java Script才能看到。
我的房子是07年买的,要结婚打算房屋装修,发现厨房的烟道渗水,卫生间也渗水,楼上的业主说他们

也不知道怎么回事,物业管理说他们只负责协调。

1.遇到这样的情况我该怎么办呢?

2.到底该追求谁的责任呢?

3.我可以通过什么方式维权呢?

4.维权过程中产生的费用,就比方说要请你们鉴定那么产生的费用都是由我全部承担吗?

以上谢谢!
Admin Comment: 司法鉴定中心回复:

1、遇到这样的情况你应该找开发商,也可以找物业管理(这要看物管与你们业主或开发商有无维护房屋

质量这块的协议,如没有,物管可能会推脱)。

2、应该追究开发商的责任,也可以连带追究物管的责任。当然漏水的原因很多,既有可能是施工质量差

的原因,也有可能是(比如楼上住户)装修破坏或使用不当的原因,但这些具体原因是由开发商去分辨

的,你只要找开发商就行了。

3、你可以:a、先找当地的房管等部门协调;b、如无效,可以找消协等组织进行投诉;c、如果还是不

行,可以向法院起诉。

4、维权过程所产生的费用只能由你先垫付(比如由你请鉴定的费用),在未进入司法程序的情况下,相关

费用一般是协商解决。如果你向法院起诉,其费用由法院判决承担。

戴金应     2011年07月05日21:27 | 福建省仙游县锂城镇779号木兰花园3号楼807房
该E-mail地址已受到防止垃圾邮件机器人的保护,您必须启用浏览器的Java Script才能看到。
由于房屋受到爆破震动影响,房屋为80年代初期土木结构,是否能鉴定为危房以及重造价??
Admin Comment: 司法鉴定中心回复:

房屋受爆破震动影响程度可以鉴定,但是否危房要鉴定后才能确定。

曾子喜     2011年07月02日16:17 | 萍乡市芦溪县
该E-mail地址已受到防止垃圾邮件机器人的保护,您必须启用浏览器的Java Script才能看到。
我家里的房子破了,所有的房间和大厅都是从顶部一直破到底部,严重到从外面可以看到里面,旁边的

一座房子也是这样,那里就住着俩户人家,离别人家大概还有八九十米的样子,这房子才住10多年而且

是一层的楼房,怎么一下子会这样呢?我们就怀疑是我们家后面的煤矿挖煤塌陷所造成的我们家后面是

一座山,过了山就是煤矿了,请问可以鉴定出来是煤矿的问题吗,需要下煤矿下面去鉴定吗?【因为煤

矿以前出现安全问题现在还没有开工,要11月份才开工】
Admin Comment: 司法鉴定中心回复:

提供有关煤矿开采资料可以鉴定。

陈群     2011年07月01日00:53 | 江西樟树市潭家仓住宅小区14栋602室
该E-mail地址已受到防止垃圾邮件机器人的保护,您必须启用浏览器的Java Script才能看到。
我于02年购此房,07年即发生厨房顶部水泥掉落,当场砸坏烟机与灶具,11年6月底发生饭厅顶部大块水泥

掉落,当场将一结实的木质西餐桌球砸得粉碎,万幸当时人在客厅阳台,否则后果不堪设想,随即自我检查发

现所有房顶都有裂痕,质管站推说已过质保险期限,请问能做鉴定吗
Admin Comment: 司法鉴定中心回复:

可以鉴定。

罗小华     2011年06月10日23:38 |
该E-mail地址已受到防止垃圾邮件机器人的保护,您必须启用浏览器的Java Script才能看到。
我家新买的商品房一年未装修,目前楼下装修要吊顶把我家餐厅和客厅的地板打穿了十几个孔,楼下说

是地板太薄的原因。我们怕影响安全,找物业协调,承建商找了个检测单位对楼板出了个检测报告,但

是检测报告不给我们。这样是否合理?检测报告说三个点,一个点设计是100,实际是90,一个点设计

是90,实际是85,还有一个设计是85,实际是85。说安全没有问题。我们第一,怀疑他的检测含有水

份。第二,他们提出进行维修,我们认为现浇的楼板,维修是没有用的。他们不给我们设计资料,请问

可以鉴定吗?鉴定费用是多少?
Admin Comment: 司法鉴定中心回复:

可以鉴定,鉴定费用按鉴定标的3%收取,具体请致电0793-8445556咨询。

易宗春     2011年06月05日11:43 | 江西省萍乡市原变压器厂家属区
该E-mail地址已受到防止垃圾邮件机器人的保护,您必须启用浏览器的Java Script才能看到。
您好!我是萍乡变压器厂一名下岗职工,原在厂时购买了一套家属房,住了好几年均无裂痕,可是去年

汇蓝国际搞建设挖动了我们屋后的地基,现房子已出现裂缝,前两月已经向街道居委会反映,街道居委

会以及市里工作人员都来看了并拍了照,可至今没回应。现裂缝越来越大,我们现在人住在里面很不放

心,生命无法得到保障。在此我想请问一下您我们接下来该如何处理此事,并希望有关部门能协助我们

解决!

Admin Comment: 司法鉴定中心回复:

一、要有证明对方造成您房屋裂缝的法律依据。本着谁主张谁举证的原则,您可以委托司法鉴定机构,

鉴定房屋存在裂缝是否与汇蓝国际建设基础施工存在因果关系?房屋主体结构是否安全?

二、通过鉴定,如果存在因果关系,可在当地政府有关部门的主持下,进行双方协商解决;若协商不

成,可以聘请律师代理,通过法律途径解决。

三、通过鉴定,如果房屋存在的裂缝与汇蓝国际建设基础施工没有因果关系,是属于房屋自身原因引起

的裂缝,那就不必继续向上级部门和汇蓝国际反映此事。

四、如果不是结构性裂缝,房屋主体结构是安全的,裂缝只是影响您的使用性,那就适当修补一下即

可,居住安全应该是有保障的。


方小姐     2011年05月21日13:00 | 上饶广丰
大家好:因邻居家水管破裂殃及我家,后来发生口角对方还出手打人,导致我方一受害人流产,有医院

流产证明但无标注是被打流产。能否鉴定呢?急!
Admin Comment: 司法鉴定中心回复:

如果受害人被打致流产前,孕妇及胎儿有医院检查资料,可证明其发育健康等,可以鉴定。具体咨询

0793-8445556。

邱大祷     2011年05月17日17:29 | 江西省南康市龙岭镇
我的房子因为邻居挖i基脚造成了6.5公分的倾斜;我的房子高15米;请问这是危房房吗?
Admin Comment: 司法鉴定中心回复:

不能算危房。

冯维     2011年05月08日23:52 |
江西景德镇浮梁县乡下,去年新建房屋,装修时发现墙面粉刷有问题,具体是这样的情况:我用的材料

是水泥+清水砂,别人跟我用一样材料墙面都结实。但是,我家的墙面用手轻摸时会出现很多粉状颗粒掉

落,往上面订铁钉时也会出现很多粉状或整块掉落,铁钉根本订不上去。我很担心,以后会不会整块空

落下来,但泥工却说没有关系,因我当地没有权威质量标准,双方争执不下,所以,根本无法跟建筑泥

工要求赔偿。请问:

1.我在景德镇,你们可以到我们这里来做鉴定吗?

2.你们的鉴定在景德镇有效吗?

3.只鉴定墙面费用怎么计算?

4.我有没有机会要求泥工赔偿?我到哪个部门去维权?

Admin Comment: 司法鉴定中心回复:

亚洲bet36体育在线_bet36备用39022送68_bet365系统维护 bet36出具的《司法鉴定书》在全国范围内均有法律效力。至于鉴定费用问题要根据鉴

定标的大小确定,具体多少致电0793-8445556咨询。

陈先生     2011年03月31日07:05 | 浙江宁波
我朋友家住二楼,因使用电器不当发生火灾,着火时间大约一小时,但三楼住户提出要进行房子鉴定,

请问专家对这房子也可以鉴定吗?(鉴定的费用要多少,房子大约25平方)
Admin Comment: 司法鉴定中心回复:

可以鉴定,鉴定费用请致电0793-8445556咨询。

纠结中     2011年03月27日15:51 | 上饶市铅山县
该E-mail地址已受到防止垃圾邮件机器人的保护,您必须启用浏览器的Java Script才能看到。
我有一栋去年刚盖好的四层半的房子,只有第一层是框架的,上面三层半都不是框架结构的,面积有500

多平方,今年刚准备装修,却发现每层楼板都有裂缝,(包括有些墙体也有裂缝)只有最上面的楼板现

在还没有发现有裂缝,特别是在第四层的楼梯梁上有一处贯穿的裂缝,所以我想问下,这样的房子算不

算是危房呢?还有就是想问下,这房子要做鉴定的话,所有费用大概需要多少呢?
Admin Comment: 司法鉴定中心回复:

楼板裂缝的原因多种多样,从大的方面来说,可分为:一、混凝土自身的收缩裂缝。一般是由浇捣混凝

土时用水量过大,或者水泥性质不稳,或者浇捣后养护不够所造成;二、受力裂缝。比如楼板钢筋用量

太少,或者钢筋位置不正确,或者楼板太薄,或者使用不当(比如负载太重),都会造成裂缝;三、构

造裂缝。比如,楼板穿线管不正确也会造成裂缝。

至于楼板开裂算不算危房,这个不到现场鉴定,很难说得清楚,主要是要看裂缝多少和程度,能不能继

续正常使用,如不需作任何加固也能正常使用,则不能算危房,如需要作结构加固,甚至通过加固都不

能安全使用,那么就是危房了。

鉴定费用根据物价部门批准,是按鉴定物现值的3%计算的(不含质量检测和差旅费),当然实际收费在

工作中也可根据鉴定的难易程度作适当调整,鉴定标的比较大可给予一定的优惠。

傅维禹     2011年03月25日06:44 | 浙江省嘉兴
该E-mail地址已受到防止垃圾邮件机器人的保护,您必须启用浏览器的Java Script才能看到。
我司外购充电器与镍氢电池配,用充电器向镍氢电池充电导致镍氢电池发生爆炸事件,给我司造成一百

多万的经济损失,对此事件可以做鉴定吗?能鉴定出是充电器还是电池原因造成的呢?
Admin Comment: 司法鉴定中心回复:

对不起!您所需鉴定的项目不属于本中心鉴定业务的范围。

刘红     2011年02月12日15:12 |
婚前买地,婚后盖的房子,对方不承认,说一到三层是三年前盖的(即婚前盖的),四层以上是婚后盖

的,能通过鉴定三\四层,证明这2层是同一时间盖的吗?或者可以直接鉴定房子盖的时间?谢谢了
Admin Comment: 司法鉴定中心回复:

如果房屋尚未装修可以鉴定。

王鹏     2011年01月27日14:53 |
我去年建了一栋四层高的楼房,房屋建在邻居陈X一起(但有40CM距离)。目前房屋建好整一年,陈X发现其

与另一边隔壁原来相靠的南北向山墙分裂(另一边没有通风巷),缝隙下面基本没有,越往上越大,屋顶处大

约2.5CM(他家是两层半老房子),其他目前没有什么大问题;请问是我家的责任吗,目前的程度算危房么,另外

做这样的鉴定大约需要多少钱,多长时间出结论,谢谢!
Admin Comment: 司法鉴定中心回复:

目前房屋存在缺陷的原因可以鉴定,至于其他问题可通过电话解答。


52
条留言